Оптовый интернет-магазин нижнего белья и аксессуаров
Пн – пт с 9:00 до 18:00
Сб, вс выходной
Бесплатный звонок
8 800 250 31 73
Каталог товаров

Статьи

Женское белье в Нижнем Новгороде
только что
Женское белье в Нижнем Новгороде

Предметы нижнего белья не зря называют интимным гардеробом – ведь они находятся в прямом контакте с самыми нежными местами нашего тела, причем чаще всего в течение довольно длительного времени. Поэтому так важно, чтобы ткани, из которых сшито нижнее белье, были качественными, фасон – удобным, размер – подходящим.

Какие материалы современные производители используют для нижнего белья? Какое женское белье Нижний Новгород выбирает сегодня?

Рынок предлагает огромный выбор текстиля. Кажется, что запутаться очень легко. Ткани отличаются между собой по структуре и плотности волокна, по различными характеристикам, таким, как эластичность, воздухопроницаемость и так далее.

На самом деле все не так сложно. Есть виды тканей, которые предпочтительнее всего выбирать для нижнего белья. И большинство этих тканей – натуральные.

К натуральным материалам относятся:

  • Шелк;

  • Хлопок;

  • Лен;

  • Бамбук;

  • Шерсть.

Шелк стоит довольно дорого, лен – тоже не самая дешевая ткань, шерсть подходит для зимнего и термобелья. Самым лучшим повседневным вариантом является хлопок, бамбук тоже становится все популярнее, но пока что стоит дороже хлопкового белья.

Нижнее белье из натуральных материалов хорошо впитывает влагу, пропускает воздух, нередко обладает бактерицидными свойствами (шелк и бамбук), не раздражает кожу и не вызывает аллергии.

Тем не менее, у искусственных и синтетических тканей есть свои плюсы. Они хорошо переносят многочисленные стирки, эластичны, держат форму, красиво выглядят. Поэтому нередко к натуральным волокнам, например, хлопку, добавляют немного лайкры, чтобы сделать его более эластичным и носким.

На сайте интернет-магазина «Олис» вы можете больше узнать о современных материалах для нижнего белья. И подобрать удобные, стильные модели трусиков, бюстгальтеров, маечек и прочих изделий.